福德正神登陆平台

您当前所在的位置:送彩金 > 政民互动 > 市长信箱

蒲州古城南门城楼有一处塌陷了一个圆洞直径约2m

信件编号: 202004056028 来信时间: 2020-04-05 10:56
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 蒲州古城南门城楼有一处塌陷了一个圆洞直径约2m。夏季雨水会对城楼内灌雨水,对城楼主体结构造成影响。请尽快采取保护措施
回复单位: 蒲州故城文物保护管理处
答复情况:
答复时间:2020-04-07 10:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们福德正神登陆平台网址的理解和支持。

您好,针对建议,文管处负责人第一时间亲自对网友进行了答复,对提出的建议进行了对接反馈。

我单位已于2018年、2019年对省文物局和市文物局汇报了南门瓮城的险情,并向省文物局申请了南门瓮城抢险加固工程资金申报表。下一步我们将继续排除险情,先对南门瓮城进行围护,再对遗址进行抢险加固。

谢谢您的关心,继续支持我们的福德正神登陆平台网址。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: