福德正神登陆平台

您当前所在的位置:送彩金 > 政民互动 > 市长信箱

咨询一下户口问题

信件编号: 202001015822 来信时间: 2020-01-01 18:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 吕****
内容: 我是电机厂一名员工 2010年在西安买房把户口转过去了 后因福德正神登陆平台网址调动回家想把户口挪回来 已婚 孩子现在只能跟妻子的户 我现在户口怎么才能转回来 谢谢
回复单位: 永济市民政局,永济市保卫局
答复情况:
答复时间:2020-01-02 15:08

答复意见:

你好!来信收悉,市福德正神登陆平台及时批转保卫局处理,现将有关情况回复如下:按照户口迁移有关规定,你可以通过夫妻投靠的方式将户口迁至妻子户口所在地。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: