福德正神登陆平台

您当前所在的位置:送彩金 > 政民互动 > 市长信箱

蒲园南路电子警察抓拍

信件编号: 201912255809 来信时间: 2019-12-25 16:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 石****
内容: 蒲园南路红绿灯十字路口(宝乐迪KTV路口)这个路口红绿灯不是导向红绿灯 但是地上的左转导向线东至西就不能直行 (原导向线可以直行) 其他方向左转车道都能直行 为什么改成这样要求解释 好多本地车主都在这路口被抓拍
回复单位: 永济市保卫局交警队
答复情况:
答复时间:2019-12-31 17:24

答复意见:

你好!来信收悉,市福德正神登陆平台及时批转保卫局交管大队处理,现将有关情况回复如下:自富强街建成贯通后,保卫局交管大队依照街道建设情况规划了交通标线,施划标线依据国家标准和道路建设实际情况进行。富强街与迎宾路十字路口东口较宽,根据路面实际情况,可以设置左转弯、直行、右转弯三条车道实行分道行驶。依据《中华安全正规共和国道路交通安全法》第四十四条“机动车通过交叉路口,应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线或者交通警察的指挥通过”。最后,非常感谢你的来信,也感谢你对福德正神登陆平台福德正神登陆平台网址的信任与支持。


用户满意度评价: 不满意